Grenoble.fr

Changement de distribution "L'Eveil du Chameau" : Aure Atika remplace Barbara Schulz

L'équipe du Théâtre

L'équipe du Théâtre Municipal

Direction :

  • Evelyne Augier-Serive, Direction - Chef de service
  • Delphine Chagny, Administration - Programmation
  • Lionel Fraix, Direction technique

Communication – Médiation culturelle – Relations avec les publics :

  • Mathilde Andrusin-Garnier, Communication et relations presse
  • Jean-Paul Gutierrez, Relations avec les publics

Administration :

  • Elisabeth Haimery, Assistante de direction
  • Olivier Giannelli, Accueil, courrier, vaguemestre

Billetterie :

  • Bernard Olivo, Responsable billetterie
  • Clovis Juré, Caissier – Régisseur locations de salles

Technique :

  • Grégory Dijon, Régisseur général
  • Patrick Jaberg, Régisseur général
  • Éric Guérin, Régisseur plateau
  • François Dupont, Régisseur lumières
  • Yves Habauzit, Régisseur son
  • André Parent, Régisseur
  • Philippe Barret-Collet, Cintrier-machiniste
  • Laurent Serrano, Sécurité Incendie

Atelier de décors :

  • Albert Copertino, Métallier
  • Yves Delort et Roland Rizzo, Menuisiers

Atelier de costumes

  • Yolande Taleux et Sandrine Giannone, Couturières et costumières
  • Charlotte Catala, apprentie costumière

Les intermittents du spectacle sans qui les représentations ne peuvent avoir lieu.

Licences d'entrepreneur de spectacles : 1-1089146 / 2-1088968 / 3-1088969

Infos pratiques

Adresse

4 Rue Hector Berlioz
38000 Grenoble

Horaires d'ouverture

Billetterie : Par téléphone du mardi au vendredi de 10h à 12h et de 13h à 18h et le samedi de 13h à 18h. Au guichet : du mardi au samedi de 13h à 18h. Et sur Internet.

Téléphone

04 76 44 03 44

Site internet

www.theatre-grenoble.fr

Accessibilité PMR

Oui

Agenda

Septembre Octobre Novembre Décembre Janvier Février Mars Avril Mai Juin
GARCONS
  • Ven.. 29 à 20h30
LES ENFANTS DU PARADIS
  • Mar.. 3 à 20h30
[sə] [ki] [rəst]
  • Jeu.. 5 à 20h30
  • Ven.. 6 à 20h30
  • Sam.. 7 à 20h30
KYLE EASTWOOD
  • Ven.. 13 à 20h30
POLITIQUEMENT CORRECT
  • Mar.. 7 à 20h30
MATCH D'IMPRO
  • Ven.. 10 à 20h30
UN POYO ROJO
  • Sam.. 18 à 20h30
LUCKY / CLAUDIA TAGBO
  • Mar.. 28 à 20h30
IN / EX (TREMIS)
  • Sam.. 2 à 18h00
L'HEUREUX ELU
  • Jeu.. 7 à 20h30
  • Ven.. 8 à 20h30
DOM JUAN
  • Mer.. 13 à 20h30
  • Jeu.. 14 à 20h30
LA CARRIOLE FANTASQUE DE MONSIEUR VIVALDI
  • Mar.. 19 à 20h30
  • Mer.. 20 à 20h30
  • Jeu.. 21 à 20h30
LES FIANCES DE LOCHES
  • Jeu.. 21 à 20h30
ALPHONSE, UNE HISTOIRE D’AMOUR
  • Jeu.. 11 à 20h30
  • Ven.. 12 à 20h30
  • Sam.. 13 à 20h30
DANS LES YEUX DU CIEL
  • Ven.. 12 à 20h30
COLUMBO
  • Jeu.. 18 à 20h30
  • Ven.. 19 à 20h30
WENDLALA
  • Jeu.. 18 à 20h30
  • Ven.. 19 à 20h30
  • Sam.. 20 à 20h30
L'EVEIL DU CHAMEAU
  • Mar.. 30 à 20h30
ON N'EST PAS DES CHIENS
  • Sam.. 3 à 20h30
ATTRACTION
  • Jeu.. 8 à 20h30
  • Ven.. 9 à 20h30
  • Sam.. 10 à 20h30
JUSQUE DANS NOS SOURIRES
  • Sam.. 10 à 20h30
BIGRE
  • Jeu.. 1 à 20h30
  • Ven.. 2 à 20h30
LES BORDS DU MONDE
  • Ven.. 2 à 20h30
  • Sam.. 3 à 20h30
AIRNADETTE / LE PIRE CONTRE-ATTAQUE
  • Jeu.. 8 à 20h30
  • Ven.. 9 à 20h30
L'ECOLE DES FEMMES
  • Mar.. 13 à 20h30
  • Mer.. 14 à 20h30
FRANCOISE PAR SAGAN
  • Jeu.. 22 à 20h30
A TRIBUTE TO PEER GYNT
  • Ven.. 23 à 20h30
  • Sam.. 24 à 20h30
CONCERTO POUR DEUX CLOWNS
  • Ven.. 30 à 20h30
LA DAME DE CHEZ MAXIM
  • Ven.. 6 à 20h30
  • Sam.. 7 à 20h30
ROBERTO ZUCCO
  • Ven.. 27 à 20h30
RUMEUR ET PETITS JOURS
  • Ven.. 18 à 20h30
LA FABRIQUE A KIFS
  • Jeu.. 24 à 20h30
EDMOND
  • Mar.. 29 à 20h30