Grenoble.fr

Changement de distribution "L'Eveil du Chameau" : Aure Atika remplace Barbara Schulz

L'équipe du Théâtre

Rechercher un lieu
Rechercher un lieu
Résultats de recherche
Résultats de recherche

Centre Dramatique National des Alpes - Secteur 5

4 Rue Paul Claudel - 38100 Grenoble
04 76 00 79 70

Espace 600 - Secteur 6

97 Galerie de l'Arlequin - 38100 Grenoble
04 76 29 42 82

L'Ampérage - Secteur 1

163 Cours Berriat - 38000 Grenoble
04 76 96 55 88

La Basse Cour - Secteur 1

18 Rue Colbert - 38000 Grenoble

La Belle Électrique - Secteur 1

12 Esplanade Andry-Farcy - 38000 Grenoble

La Bobine - Secteur 5

42 Boulevard Clémenceau - 38100 Grenoble
04 76 70 37 58

La Chaufferie - Secteur 5

98 Rue Léon Jouhaux - 38100 Grenoble
04 38 37 40 20

La Comédie de Grenoble - Secteur 1

1 Rue Pierre Dupont - 38000 Grenoble

La Soupe aux Choux - Secteur 2

36 Route de Lyon - 38000 Grenoble
04 76 87 05 67

Le Café des Arts - Secteur 2

36 Rue Saint Laurent - 38000 Grenoble
04 76 54 65 31

Le Ciel - Secteur 2

2 Rue Général Marchand - 38000 Grenoble
04 76 63 85 23

Le Drak'art - Secteur 1

163 Cours Berriat - 38000 Grenoble
06 30 09 16 14

Le Mark XIII - Secteur 2

8 Rue Lakanal - 38000 Grenoble

Le Petit 38 - Secteur 2

38 Rue Saint Laurent - 38000 Grenoble
04 76 54 12 30

Le Prunier Sauvage - Secteur 3

63 Rue Albert Reynier - 38100 Grenoble
04 76 49 20 56

Le Summum - Secteur 6

17 Rue Henri Barbusse - 38100 Grenoble
04 76 39 63 00

MC2 (Maison de la Culture) - Secteur 5

4 Rue Paul Claudel - 38100 Grenoble
04 76 00 79 00

Nouveau Théâtre Sainte-Marie-d'en-Bas - Secteur 2

38 Rue Très-Cloîtres - 38000 Grenoble
04 76 42 01 50

Petit Théâtre - Secteur 2

8 Rue Pierre Duclot - 38000 Grenoble
04 76 01 01 41

Pôle Arts scène de Berlioz - Secteur 5

7 Rue Federico Garcia Lorca - 38100 Grenoble
04 76 24 80 40

Salle Noire - Secteur 1

19 Rue des Arts et Métiers - 38000 Grenoble
06 16 82 87 78

Salle Olivier Messiaen - Secteur 2

1 Rue du Vieux Temple - 38000 Grenoble
04 76 42 95 48

Salle Stekel - Secteur 4

6 Chemin de Gordes - 38100 Grenoble

Salle Stendhal - Secteur 2

5 Rue Hauquelin - 38000 Grenoble

Théâtre 145 - Secteur 1

145 Cours Berriat - 38000 Grenoble
04 76 44 03 44

Théâtre de Fortune - Secteur 2

10 Rue Saint Laurent - 38000 Grenoble
04 76 44 82 78

Théâtre de poche - Secteur 1

182 Cours Berriat - 38000 Grenoble
04 76 44 03 44

Théâtre de Verdure - Secteur 3

59 Rue Albert Reynier - 38100 Grenoble

Théâtre des Peupliers - Secteur 6

2 Rue des Trembles - 38100 Grenoble
04 76 29 10 92

Théâtre municipal de Grenoble - Secteur 2

4 Rue Hector Berlioz - 38000 Grenoble
04 76 44 03 44

Théâtre Prémol - Secteur 6

7 Rue Henry Duhamel - 38100 Grenoble
04 76 84 93 34

Troisième Bureau - Secteur 2

1 Rue Président Carnot - 38000 Grenoble

Septembre Octobre Novembre Décembre Janvier Février Mars Avril Mai Juin
GARCONS
  • Ven.. 29 à 20h30
LES ENFANTS DU PARADIS
  • Mar.. 3 à 20h30
[sə] [ki] [rəst]
  • Jeu.. 5 à 20h30
  • Ven.. 6 à 20h30
  • Sam.. 7 à 20h30
KYLE EASTWOOD
  • Ven.. 13 à 20h30
POLITIQUEMENT CORRECT
  • Mar.. 7 à 20h30
MATCH D'IMPRO
  • Ven.. 10 à 20h30
UN POYO ROJO
  • Sam.. 18 à 20h30
LUCKY / CLAUDIA TAGBO
  • Mar.. 28 à 20h30
IN / EX (TREMIS)
  • Sam.. 2 à 18h00
L'HEUREUX ELU
  • Jeu.. 7 à 20h30
  • Ven.. 8 à 20h30
DOM JUAN
  • Mer.. 13 à 20h30
  • Jeu.. 14 à 20h30
LA CARRIOLE FANTASQUE DE MONSIEUR VIVALDI
  • Mar.. 19 à 20h30
  • Mer.. 20 à 20h30
  • Jeu.. 21 à 20h30
LES FIANCES DE LOCHES
  • Jeu.. 21 à 20h30
ALPHONSE, UNE HISTOIRE D’AMOUR
  • Jeu.. 11 à 20h30
  • Ven.. 12 à 20h30
  • Sam.. 13 à 20h30
DANS LES YEUX DU CIEL
  • Ven.. 12 à 20h30
COLUMBO
  • Jeu.. 18 à 20h30
  • Ven.. 19 à 20h30
WENDLALA
  • Jeu.. 18 à 20h30
  • Ven.. 19 à 20h30
  • Sam.. 20 à 20h30
L'EVEIL DU CHAMEAU
  • Mar.. 30 à 20h30
ON N'EST PAS DES CHIENS
  • Sam.. 3 à 20h30
ATTRACTION
  • Jeu.. 8 à 20h30
  • Ven.. 9 à 20h30
  • Sam.. 10 à 20h30
JUSQUE DANS NOS SOURIRES
  • Sam.. 10 à 20h30
BIGRE
  • Jeu.. 1 à 20h30
  • Ven.. 2 à 20h30
LES BORDS DU MONDE
  • Ven.. 2 à 20h30
  • Sam.. 3 à 20h30
AIRNADETTE / LE PIRE CONTRE-ATTAQUE
  • Jeu.. 8 à 20h30
  • Ven.. 9 à 20h30
L'ECOLE DES FEMMES
  • Mar.. 13 à 20h30
  • Mer.. 14 à 20h30
FRANCOISE PAR SAGAN
  • Jeu.. 22 à 20h30
A TRIBUTE TO PEER GYNT
  • Ven.. 23 à 20h30
  • Sam.. 24 à 20h30
CONCERTO POUR DEUX CLOWNS
  • Ven.. 30 à 20h30
LA DAME DE CHEZ MAXIM
  • Ven.. 6 à 20h30
  • Sam.. 7 à 20h30
ROBERTO ZUCCO
  • Ven.. 27 à 20h30
RUMEUR ET PETITS JOURS
  • Ven.. 18 à 20h30
LA FABRIQUE A KIFS
  • Jeu.. 24 à 20h30
EDMOND
  • Mar.. 29 à 20h30